7 октября 2019
11:21
Дмитрий Кобылкин представил замглавы Минприроды России – руководителя Рослесхоза
Дмитрий Кобылкин представил замглавы Минприроды России – руководителя Рослесхоза

7 октября 2019 года Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин представил коллективу Рослесхоза заместителя главы Минприроды России – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко.

«30 сентября Председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым было подписано важное для отрасли Распоряжение о кадровом назначении. Новым заместителем главы Минприроды России – руководителем Рослесхоза стал Сергей Михайлович Аноприенко. Сергей Михайлович ранее замещал должность заместителя руководителя Росимущества, до этого много лет проработал в ведомстве на разных руководящих направлениях. Человек опытный, принципиальный, привык принимать ответственные решения и работать на результат», – сказал Глава Минприроды России.

Министр подчеркнул, что в период, когда лесная отрасль требует кардинальных изменений, на руководителя и на весь коллектив возложены крайне важные задачи. Он отметил значимость работы в рамках национального проекта «Экология» и пожелал, как можно скорее приступить к слаженной работе для повышения эффективности лесного хозяйства.

Сергей Аноприенко отметил фундаментальный характер российской лесной школы и подчеркнул, что при реализации поставленных Правительством и Минприроды России задач по повышению эффективности лесохозяйственной отрасли планирует опираться на существующий научно-кадровый потенциал.

Пресс-служба Рослесхоза