16 октября 2019
12:17
К акции «Сохраним лес» присоединились отцы Чувашии
К акции «Сохраним лес» присоединились отцы Чувашии

12 октября 2019 г. в квартале 22 Сосновского участкового лесничества и в квартале 11 Северного участкового лесничества БУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии прошёл очередной этап Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». Кампания организована в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В нашей республике акция приурочена к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области.

На очередном этапе Всероссийской акции приняли участие активисты общественной организации «Совет отцов Чувашии» и межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА».

«Мы участвуем в акции по посадке впервые. Сын с самого раннего утра ждет, не терпится ему поскорее посадить деревья. Очень трепетно осознавать, что через десятки и даже сотни лет здесь будут расти деревья, посаженные мной и моим сыном», – рассказывает Валерий Миронов, отец ученика новочебоксарской СОШ № 17 Даниила Миронова.

Участники акции посадили не только сеянцы сосны, но и саженцы липы, дуба, кедра, лиственницы и пихты. Саженцы были предоставлены организации «Совет отцов Чувашии» питомником «Родной лес».

«Отцы вышли с инициативой сделать такую акцию. Отрадно, что приехало много семей, и каждый вложил душу в это мероприятие. Дети учатся ценить лес. Мы, отцы, воспитываем в них бережное отношение к природе и окружающей среде. Особо хочу отметить, что это мероприятие не состоялось бы без председателя Совета отцов Чувашии Алексея Мурыгина. Спасибо ему за поддержку», – комментирует член Совета отцов Чувашии Александр Яковлев.

После завершения посадки деревьев семьи были приглашены на обед – полевую кашу с хлебом и горячим чаем.

Всего в тот день в акции приняли участие около 300 человек. Было высажено 20 тыс. деревьев.

Департамент лесного хозяйства по ПФО