21 октября 2019
16:05
В Ярославской области в рамках акции «Сохраним лес» посадили парк имени Л.П. Сабонеева
В Ярославской области в рамках акции «Сохраним лес» посадили парк имени Л.П. Сабонеева

В Ярославской области продолжаются мероприятия по реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Очередное мероприятие акции «Сохраним лес» прошло на территории Тутаевского лесничества.

«Сегодня мы совместно с органами исполнительной власти, школьниками и волонтерами создали парк имени Леонида Павловича Сабонеева - нашего земляка и известного эколога», - рассказал директор ГКУ ЯО «Тутаевское лесничество» Виктор Полетаев.

В Тутаевском районе в акции приняли участие 100 человек. Здесь посадили 175 берез, кленов и каштанов по количеству лет ученого.

«Стоит отметить, что всероссийская акция «Сохраним лес» в Ярославской области проходит очень масштабно. С сентября в акции уже приняли участие порядка 4 тысяч человек, которые посадили около 570 тысяч молодых деревьев, - пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. - Кроме посадки сеянцев в рамках проведения акции в регионе также проходят субботники и открытые уроки для школьников».

Природоохранная акция «Сохраним лес» продлится в регионе до 31 октября. Все желающие принять в ней участие могут получить необходимую информацию на интерактивной карте на сайте https://сохранимлес.рф, в одноименном приложении в соцсети «ВКонтакте» или в региональном департаменте лесного хозяйства по телефону +7 (4852) 74-38-38.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО