4 ноября 2019
0:00
Поздравление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства с Днем народного единства
Поздравление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства с Днем народного единства

Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник – дань уважения славному прошлому России. Четыре века назад патриотизм и самопожертвование наших соотечественников помогли одержать победу в борьбе с интервентами. Такие судьбоносные вехи случались в нашей истории не однажды. И каждый раз уберечь Россию помогали мудрость и сплоченность ее граждан, их любовь к своей стране. Именно такие события сформировали духовный кодекс нашего народа, его нравственные ценности, позволившие ему не только сохраниться, но и занять свое место в мире.

Служить своему Отечеству можно не только на поле боя. Общественное единство в достижении важных целей – основа для поступательного и динамичного развития России, достойной жизни ее граждан. В лесном деле таким примером служат ставшие уже традиционными ежегодные осенняя и весенняя лесовосстановительные акции, которые проходят под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства, а с этого года – и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. За прошедшие 8 лет результатом стараний более 22 млн участников стали порядка 450 млн высаженных деревьев, которые укрепили зеленый пояс нашей страны. Широкую общественную поддержку получила стартовавшая в сентябре Всероссийская акция «Сохраним лес». Волонтерами и добровольцами по всей России высажено около 30,5 млн деревьев.

В этом году вступил в силу федеральный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология», который должен обеспечить к 2024 году абсолютный баланс восстановленных лесов по отношению к вырубленным и погибшим. Это очень амбициозная и сложная задача, призванная вывести лесное хозяйство на новый уровень. Уверен, что ваш высочайший профессионализм, уважаемые сотрудники отрасли, желание и умение трудиться, понимание глобальной миссии леса позволят добиться поставленной цели. От нас с вами, наших совместных усилий зависит то, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга.

В этот праздничный день примите пожелания доброго здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в нашем благородном и важном труде.

Заместитель Министра природных ресурсов

и экологии Российской Федерации –

руководитель Федерального агентства лесного хозяйства

Сергей Аноприенко