22 ноября 2019
23:00
Состоялась рабочая встреча Сергея Аноприенко с Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым
Состоялась рабочая встреча Сергея Аноприенко с Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым

22 ноября 2019 года заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко провел рабочую встречу с Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы лесного хозяйства региона. В частности, проектирование зеленых зон на территории лесничеств, формирование городских лесов, дистанционный мониторинг использования лесов и другие.

Кроме того, обсуждался ход реализации на территории Пермского края федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». По данным Рослесхоза, для обновления парка спецтехники регионального лесного ведомства Пермским краем с начала 2019 года закуплено 13 единиц лесопожарной, 9 единиц лесохозяйственной техники и 39 единиц оборудования. План по лесовосстановлению перевыполнен: работы проведены на площади 47 тыс. га, что составляет более 110 % от запланированного объема. Ожидается, что средства бюджета, выделенные региону в этом году в рамках федерального проекта, будут использованы в полном объеме.

Пресс-служба Рослесхоза