3 декабря 2019
12:46
Полезная встреча лесоводов со студентами прошла в Павловском техникуме Алтайского края
Полезная встреча лесоводов со студентами прошла в Павловском техникуме Алтайского края

В конце ноября сотрудники отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству организовали тематическую встречу для студентов Павловского аграрного техникума. Лекцию на экологическую тему подготовила и провела участковый лесничий Людмила Елишева.

Специалист лесного хозяйства рассказала ребятам о значимости лесов в Алтайском крае, как ведется в регионе охрана лесов от пожаров, о причинах возникновения пожаров и последствиях огненной стихии. Также, учащиеся узнали, зачем нужна интерактивная карта свалок на территории Алтайского края и как она «работает», какие объекты растительного и животного мира внесены в региональную Красную книгу, о правилах заготовки валежной древесины и административной ответственности за нарушение лесного законодательства.

Встречи подобного формата проходят уже второй год. Лесоводы отмечают живой интерес студентов к лесной теме и сами с удовольствием общаются с ребятами, поэтому лесничеством принято решение продолжать работу с учебным заведением на постоянной основе. Основная цель такого сотрудничества - привлечение будущих специалистов к экологическим проблемам, существующим в Алтайском крае и России в целом.

Студенты Павловского аграрного техникума на протяжении нескольких лет принимают активное участие в экологических мероприятиях – акциях и субботниках, проводимых лесничеством. Многие учащиеся имеют волонтёрскую книжку и по достижению 18-ти лет планируют пополнить ряды общественных инспекторов.

Департамент лесного хозяйства по СФО