5 декабря 2019
17:12
Сотрудники ГКУ Брянской области «Суземское лесничество» пришли в гости к детям
Сотрудники ГКУ Брянской области «Суземское лесничество» пришли в гости к детям

Большое экологическое мероприятие – праздник «Лес – наше богатство», завершающий всероссийскую кампанию «Сохраним лес», прошло 5 декабря в Суземском детском саду № 1. В мероприятии приняли участие специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» и ведущие сотрудники детской библиотеки.

На празднике дети читали стихотворения, отгадывали загадки, обсуждали «Экологические знаки», отвечали на вопросы о лесной флоре и фауне, осваивали правила поведения в лесу. Ребята выслушали ответы гостей на вопросы викторины. Разминались и играли во время «физминутки». Инсценировали сказку «На свете все нужны».

Инженер по лесовосстановлению Суземского лесничества Нина Костина и помощник лесничего Негинского участкового лесничества Анастасия Сычева в наглядной форме объяснили малышам, как из маленького семечка появляется росток, из ростка сеянец, а из сеянца дерево, которое поспевает и становится частью предметов, необходимых для жизни людей. Ребятам рассказали о том, что лес – это богатство родного Суземского края, о том сколько труда работниками лесного хозяйства прилагается к тому, чтобы его — ЛЕС растить, сохранять и оберегать, в том числе и от пожаров.

«Цель кампании «Сохраним лес» и таких экологических праздников в том, чтобы с самых ранних лет взращивать в детских душах любовь к родной природе», — отметила Нина Костина.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО