24 января 2020
14:35
Автопарк Судиславского лесничества Костромской области пополнен новыми автомобилями
Автопарк Судиславского лесничества Костромской области пополнен новыми автомобилями

В январе текущего года Судиславским лесничеством получены 3 автомобиля повышенной проходимости для несения службы в областном государственном учреждении. Новые автомобили «LADA 4х4» и «Chevrolet NIVA» помогут обеспечить эффективную работу лесничества и успешно выполнять задачи регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Комиссией Судиславского лесничества была произведена приёмка автомобилей согласно аукционной документации. Недостатки и нарушения не выявлены. В ближайшее время новая техника будет должным образом зарегистрирована и заменит автомобили, подлежащие списанию.

В ОГКУ «Судиславское лесничество» 7 участковых лесничеств, в которых трудятся 13 инспекторов: участковые лесничие и их помощники. Территориально лесничество находится на территории Судиславского, Сусанинского и на части Костромского района, площадь лесных земель составляет 156399 га. Для охвата всей территории, выполнения контрольно-надзорной деятельности, осуществления патрулирования лесного фонда и выполнения других функций данное пополнение автопарка является своевременным и необходимым.

Пресс-служба департамента лесного хозяйства Костромской области