18 февраля 2020
15:12
Результаты проверки арендаторов лесных участков на территории Костромской области
Результаты проверки арендаторов лесных участков на территории Костромской области

На территории ОГКУ «Антроповское лесничество» на постоянной основе работает комиссия по выявлению случаев осуществления трудовой деятельности на лесозаготовках без оформления трудовых отношений. В состав комиссии входят сотрудники лесничества, специалист администрации Антроповского района в сфере трудовых отношений, сотрудники полиции, специалист Ростехнадзора.

С начала 2020 года было совершено 6 рейдов в места проведения работ по лесозаготовке. В совокупности было охвачено 14 арендаторов лесных участков, у которых работало 15 бригад. Выявлено, что у двух арендаторов 8 человек осуществляли трудовую деятельность без оформления трудовых отношений, по результатам заседания комиссии были заключены трудовые договора со всеми работниками. Нарушений техники безопасности выявлено не было.

Параллельно мониторингу трудовых отношений, ведётся работа по выявлению незарегистрированной и непрошедшей необходимый техосмотр техники, т.к. такая техника несёт непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Было проверено 10 единиц гусеничной техники. В результате сотрудником Гостехнадзора наложены 4 штрафа.

В рамках государственного лесного надзора сотрудниками лесничества выданы 11 предостережений об устранении выявленных нарушений лесного законодательства. По четырем предостережениям нарушения устранены в предоставленные сроки.

Работа комиссии по данным направлениям продолжается в соответствии с графиком.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области