20 февраля 2020
13:54
XXIII областная отчетно-выборная конференция профсоюза работников лесных отраслей прошла в Брянске
XXIII областная отчетно-выборная конференция профсоюза работников лесных отраслей прошла в Брянске

XXIII областная отчетно-выборная конференция профсоюза работников лесных отраслей состоялась 18 февраля 2020 года в зале заседаний Федерации Профсоюзов Брянской области.

В работе конференции приняли участие врио начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов, председатель Брянской областной организации профсоюза работников лесных отраслей Владимир Бондаренко, председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, председатель Совета ветеранов управления лесами Любовь Пилякина, председатели первичных организаций управления лесами и лесничеств.

Приветствуя делегатов конференции, докладчики отметили, что выстроенная годами система социального партнерства между Профсоюзом и органами власти региона является важнейшим инструментом защиты интересов коллективов лесничеств, прав и гарантий работников отрасли.

Были заслушаны отчеты о работе областной организации за отчетный период с февраля 2015 года по февраль 2020 года по защите прав и интересов членов профсоюза, о работе контрольно-ревизионной комиссии.

Конференция постановила признать работу комитета областной организации за отчетный период удовлетворительной.

В ходе открытого голосования председателем областной организации Профсоюза была избрана Любовь Пилякина.

Владимир Бондаренко ушел на заслуженный отдых. Павел Шматов поблагодарил его за преданность профсоюзному делу, которому Владимир Иванович посвятил не один десяток лет. В свою очередь, Владимир Бондаренко выразил признательность всем за плодотворную совместную работу по защите интересов работников, за поддержку и понимание, а также пожелал новых успехов и удачи.

Кроме того, был избран новый состав обкома Профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии.

Павел Шматов в своем выступлении подчеркнул, что минимизация негативных кризисных факторов в отчетном периоде решалась путем более предметного и конструктивного диалога с органами власти региона и заключения соответствующих договоров и соглашений.

Павел Шматов пожелал избранному председателю и профсоюзному комитету дальнейшей плодотворной работы по защите социально-трудовых прав и законных интересов работников лесного хозяйства региона.

Материал подготовлен Управлением лесами Брянской области