21 февраля 2020
13:30
В Департаменте лесного хозяйства по ЦФО прошло совещание с лесными ведомствами округа
В Департаменте лесного хозяйства по ЦФО прошло совещание с лесными ведомствами округа

В Департаменте лесного хозяйства по ЦФО (далее – Департамент) 20 февраля прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с органами исполнительной власти субъектов РФ ЦФО, уполномоченными в области лесных отношений, посвященное проведению проверок за ходом работ по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года.

Начальник Департамента Владимир Щендрыгин довел до участников видеосовещания приказ Рослесхоза «Об организации и проведении внеплановых проверок готовности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, к пожароопасному сезону 2020 года на землях лесного фонда», которые пройдут на территории Центрального федерального округа в период с 25 февраля по 13 марта 2020 года.

Руководителей органов управления лесами проинформировали о восьми критериях оценки готовности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений, к пожароопасному сезону.

Вывод о готовности лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования к пожароопасному сезону 2020 года будет определяться с учетом исправности, надежности и укомплектованности имеющейся в субъекте пожарной техники и оборудования, наличия подготовленного персонала лесопожарных формирований к выполнению работ по тушению лесных пожаров.

Владимир Иванович рекомендовал лесным ведомствам округа ускорить сроки утверждения Сводных планов тушения лесных пожаров и обеспечить своевременную подготовку подразделений лесопожарных организаций к предстоящему пожароопасному сезону.

Департамент лесного хозяйства по ЦФО