28 февраля 2020
16:32
Ярославские арендаторы лесных участков бесплатно обеспечивают дровами ветеранов и тружеников тыла
Ярославские арендаторы лесных участков бесплатно обеспечивают дровами ветеранов и тружеников тыла

В рамках проведения на территории Ярославской области Года памяти и славы, в преддверии 75-й годовщины Победы арендаторы лесных участков области обеспечивают дровами всех ветеранов и тружеников тыла, кому они нужны. Так в Даниловском районе местный арендатор бесплатно обеспечил дровами труженицу тыла Александру Васильевну Желеховскую. Ей привезли в подарок целую машину с дровами.

Александра Васильевна с самого начала войны была главной маминой помощницей. Все военные годы маленькая Саша трудилась на лесозаготовке. В день начала войны девочке было всего одиннадцать лет.

О военном времени она вспоминает со слезами на глазах. Рассказывает, как голодали, и как негде было жить. В апреле этого года ей исполнится 90 лет. О своем детстве и молодости женщина вспоминает с улыбкой на лице. В красках помнит и клуб, и танцы в нем. И вечерние посиделки с подружками.

— Мы в свою очередь стараемся каждый год помогать ветеранам Великой Отечественной войны, работникам тыла. Обеспечиваем дровами и всячески оказываем помощь, - сказал арендатор лесного участка Неби Мурадов.

В ближайшее время к Александре Васильевне приедут волонтеры из Данилова, чтобы помочь распилить дрова.

Материал подготовлен департаментом лесного хозяйства Ярославской области