6 апреля 2020
16:52
На территории Пензенской области ликвидированы лесные пожары
На территории Пензенской области ликвидированы лесные пожары

Ежедневно по поручению Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александра Москвина на территории Пензенской области проводится патрулирование на землях лесного фонда в целях соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Пензенской области за прошедшие выходные дни были обнаружены и ликвидированы лесные пожары на территории Ахунско-Ленинского лесничества, Ломовского лесничества, Юрсовского лесничества общей площадью 18,5 га.

В тушении были задействованы пожарные автоцистерны, трактора с плугами, малые лесопатрульные комплексы.

В тушении пожаров принимали участие сотрудники Лесопожарного центра и лесничеств.

Минлесхоз Пензенской области обращается ко всем жителям области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов необходимо позвонить по Единому бесплатному федеральному телефону «Лесной охраны»: 8-800-100-94-00 или в региональный диспетчерский пункт 8(8412)-628-450.

Всего по состоянию на 06 апреля 2020 года было ликвидировано 5 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составила 25,5 га.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ПФО