7 апреля 2020
11:00
Донская столица присоединилась к международной акции «Сад памяти»
Донская столица присоединилась к международной акции «Сад памяти»

В честь годовщины 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — высадить 27 миллионов деревьев по всей России, чтобы почтить память

о погибших.

Четвертого апреля у стадиона «Ростов Арена» представителями Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, Министерства сельского хозяйства Ростовской области, а так же Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» были посажены деревья и кустарники в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а именно 92 саженца яблони, сливы, черемухи, робинии, липы и сосны.

Хотим отметить, что в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID – 19) в посадке деревьев принимало участие не более 15 человек. Были приняты все меры предосторожности: участники акции находились в масках и перчатках, деревья высаживались на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга.

К акции «Сад памяти» уже успели присоединиться Донецкое, Зимовниковское, Верхнедонское, Обливское, Шолоховское и Каменское лесничества.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ЮФО