13 мая 2020
20:00
Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко расскажет о предварительных итогах весеннего лесопожарного периода 2020 года
Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко расскажет о предварительных итогах весеннего лесопожарного периода 2020 года

15 мая 2020 года в ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная предварительным итогам весеннего лесопожарного периода в 2020 году.

Об особенностях текущего лесопожарного сезона, предварительных итогах весеннего периода, готовности сил и средств тушения в регионах к летнему периоду, а также о борьбе с лесными пожарами на уже горящих территориях и привлечении федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» расскажут заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко и начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев.

Как организовано межведомственное взаимодействие по тушению лесных пожаров между «Авиалесоохраной» и МЧС России проинформирует заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса.

Справки и аккредитация:

+7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

+7 903 539 88 18

roslesmedia@rosleshoz.ru

Пресс-служба Рослесхоза