1 июня 2020
16:00
В Международный день защиты детей глава Рослесхоза обратился к участникам школьных лесничеств
В Международный день защиты детей глава Рослесхоза обратился к участникам школьных лесничеств

Дорогие ребята!

Мы живём в стране, которая обладает самым большим в мире запасом «зеленого золота», и умение грамотно распоряжаться этим бесценным ресурсом напрямую влияет на экологическую безопасность как России, так и всего мира. Осознавая эту важную миссию, со школьных лет вы участвуете в деятельности, связанной с охраной, защитой и воспроизводством лесов.

Отрадно видеть развитие движения школьных лесничеств, интерес и вовлеченность молодого поколения в сохранение природы. Десятки тысяч юных лесоводов по всей стране вносят свой вклад в лесное хозяйство: наравне с лесными специалистами они сажают деревья и кустарники, заготавливают семена и шишки, ведут учебно-исследовательскую работу, которая питает отрасль новыми идеями, помогает находить решения многих важных вопросов. Благодарю и преподавателей, и ребят за такую важную и нужную работу, за неравнодушное отношение к лесу! Надеюсь, что опыт, полученный в школьных лесничествах, и любовь к лесу, к природе, помогут сегодняшним ученикам выбрать дальнейший жизненный путь, станут основой будущей профессии.

В этот праздничный день от всей души желаю участникам школьных лесничеств дальнейшего развития, насыщенного интересными событиями лета, познавательных встреч, ярких впечатлений и творческих успехов!

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства
Сергей Аноприенко