1 июня 2020
13:00
Жители ЗАТО Видяево присоединились к международной акции «Сад Памяти»
Жители ЗАТО Видяево присоединились к международной акции «Сад Памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» в минувшие выходные высадили 50 кустов сирени у спортивно-оздоровительного комплекса "Фрегат" ЗАТО Видяево.

В посадке Аллеи Победы принимали участие представители власти, юнармейцы, школьники и просто неравнодушные жители поселка. Любой мог прийти и высадить свой кустик сирени в память о героях Великой Отечественной войны.

«Мы не только создадим в поселке Видяево новое живописное место, чарующее своим ароматом и красотой, но и внесем посильный вклад в формирование нового парка, который станет местом, где можно передать историю своей семьи детям и внукам» - отметил председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Международная акция "Сад памяти", приуроченная к 75-летию Победы, проходит на всей территории России с 18 марта. Ее организаторами выступают общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы, при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта "Экология".

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО