5 июня 2020
10:44
Поздравление от главы Рослесхоза Сергея Аноприенко с Днём эколога
Поздравление от главы Рослесхоза Сергея Аноприенко с Днём эколога

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Федерального агентства лесного хозяйства и от себя лично поздравляю вас с Днем эколога!

Грамотное и бережное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государства, напрямую влияет на здоровье и жизнь миллионов людей. Сегодня на первый план выходят вопросы охраны, защиты и воспроизводства лесов как важнейшие составляющие экологического равновесия на планете. Именно поэтому в России – стране с самым богатым запасом лесов в мире – так важно поддерживать, укреплять и развивать экологическую ответственность.

Климатические вызовы последнего времени потребовали существенного пересмотра способов ведения лесного хозяйства, перед нами стоят серьезные задачи по сохранению уникального национального достояния – лесов. Решить их помогут профессионализм, любовь к природе, преданность избранному делу, которые вы, уважаемые коллеги, не раз демонстрировали на своих рабочих местах.

Праздник сегодня отмечают не только специалисты, для которых охрана окружающей среды – профессия, но и представители научных кругов, волонтёры, активисты – люди, которые вносят свой вклад в сохранение природы нашей Родины и по призванию, и по зову сердца. Благодарю вас за внимание и трудолюбие, патриотизм и самоотдачу.

В день профессионального праздника примите пожелания доброго здоровья, дальнейших успехов в благородном деле защиты и охраны природы.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства
Сергей Аноприенко