5 июня 2020
9:37
Студенты САФУ пришли на практику в Архангельский филиал Рослесинфорга
Студенты САФУ пришли на практику в Архангельский филиал Рослесинфорга

ФГБУ «Рослесинфорг» и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова давно и успешно сотрудничают, и студенты лесных специальностей ежегодно проходят практику в Архангельском филиале.

В этом году повсеместные меры ограничения и профилактики коронавируса внесли свои коррективы, студентов САФУ распределили на практику по месту жительства, поэтому большинству не удалось попасть на полевые работы. Только двое в 2020 году пройдут полевую производственную практику в филиале, но это позволит обеспечить глубокий индивидуальный подход к освоению профессии лесоустроителя.

Студенты Технологического колледжа имени Петра I — филиала САФУ имени М.В. Ломоносова — Денис Олонцев и Сергей Летавин будут работать в бригаде таксаторов под руководством главного специалиста Дениса Шубина в Шенкурском лесничестве Архангельской области.

Программа производственной практики направлена на дополнение теоретических знаний по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и отработку практических навыков в области таксации. Студенты Технологического колледжа имени Петра I — филиала САФУ имени М.В. Ломоносова — Денис Олонцев и Сергей Летавин будут работать в бригаде таксаторов в Шенкурском лесничестве Архангельской области.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО