5 июня 2020
12:07
Руководителям лесхозов Челябинской области вручили 21 новый автомобиль «УАЗ»
Руководителям лесхозов Челябинской области вручили 21 новый автомобиль «УАЗ»

Уже сегодня машины доставлены в девять муниципалитетов: Карталинский, Брединский, Увельский, Верхнеуральский, Аргаяшский, Пластовский, Чебаркульский, Октябрьский и Красноармейский районы. Кроме того, новая техника будет работать на территории северных и западных лесничеств области.

Малые лесопатрульные комплексы, созданные на базе автомобилей «УАЗ», оснащены всем инвентарем, необходимым для тушения лесных пожаров. Это емкость для воды, мотопомпа, бензопила, ранцевый огнетушитель, лопата, топор-мотыга и другое оборудование.

Обновление лесопожарной техники поможет обеспечить более качественное выполнение мероприятий по предупреждению распространения лесных пожаров.

«Новые машины закуплены в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В 2019 году мы уже приобрели 53 единицы лесохозяйственной и лесопожарной техники (колесные и гусеничные трактора, леспожарные автоцистерны, авторемонтная мастерская, грузопассажирские автомобили и т.д.). На этот год у нас в плане еще 35 единиц», - рассказал начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

Отметим, что до 2024 года планируется полная замена изношенной техники.

Материал представлен Главным управлением лесами Челябинской области