5 июня 2020
13:19
В Брянской области продолжается акция «Сад памяти»
В Брянской области продолжается акция «Сад памяти»

Работники лесного хозяйства Брянщины продолжают вносить свою лепту в 27 млн. деревьев, которые запланировано высадить в память о 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках международной акции «Сад памяти». Так, 3 июня 2020 года коллектив ГКУ Брянской области «Клетнянское лесничество» при участии арендаторов, волонтеров и местных жителей присоединился к посадке деревьев в честь защитников Родины.

На кордоне лесника, расположенного в квартале 60, выделе 59 Октябрьского участкового лесничества (б. Заднянское), появился яблоневый сад.

Сотрудники ГКУ Брянской области «Злынковское лесничество» заложили памятную аллею на территории Новобобовичской средней школы в рамках акции «Сад памяти».

Хочется отметить, что, собственноручно создавая подобные сады, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Во время работ участники акции соблюдали меры предосторожности: находились на достаточном расстоянии друг от друга и были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Управление лесами напоминает, что в текущей ситуации, находясь на самоизоляции, все желающие всё равно могут приобщиться к народной акции. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хэштегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.

Кроме того, мы просим вас поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов ваших родных и близких, прошедших войну. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хэштег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

Управление лесами информирует, что еженедельно, по пятницам, с 22 мая по 12 июня, каждый желающий сможет обратиться в подведомственные управлению лесами лесничества для получения одного саженца древесных пород для последующей посадки в рамках патриотической акции.

Материал представлен управлением лесами Брянской области