5 июня 2020
15:00
Лесные пожарные Владимирской области получили новую технику
Лесные пожарные Владимирской области получили новую технику

С начала года в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» во Владимирскую область поступило 34 единицы лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования. Всего в 2020 год на приобретение техники из федерального бюджета области выделено 31,3 млн. рублей.

Губернатор области Владимир Сипягин посетил пожарно-химическую станцию Ковровского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз» в селе Иваново Ковровского района, где ознакомился с новым оборудованием. В ходе встречи с курирующим лесную отрасль вице-губернатором Р.С.Годуниным, и.о. директора департамента лесного хозяйства Ольгой Канищевой и генеральным директором ГАУ ВО «Владлесхоз» Олегом Лавровым прошло обсуждение системы обнаружения и тушения лесных пожаров.

«В первую очередь, УАЗы необходимы для патрулирования лесов и раннего обнаружения пожаров, а трактора МТЗ-82 с плугом - для локализации возгораний. Вся остальная техника при тушении тоже требуется, но при необходимости прибывает на место позже, через час-два. А чем мы быстрее обнаружили и локализовали пожар, тем лучше», - рассказал Олег Лавров.

Во время пресс-подхода глава региона подчеркнул важность лесов для региональной экономики.

Фотоматериалы сетевого издания «Зебра-ТВ»

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области