3 июля 2020
13:43
В Республике Адыгея были проведены работы по компенсационному лесовосстановлению в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов»
В Республике Адыгея были проведены работы по компенсационному лесовосстановлению в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов»

В рамках реализация национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов» арендаторы лесных участков Республики Адыгея, использующие леса для заготовки древесины, провели работы по компенсационному лесовосстановлению на площади 1,6 га.

Общая площадь лесных участков, на которой в текущем году должна быть проведена посадка саженцев, составляет 12,0 гектаров.

Управление лесами Республики Адыгея с начала года в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» закупила 3 единицы лесохозяйственной и лесопожарной техники и 6 единиц лесопожарного оборудования. Всего в 2020 год на приобретение техники из федерального бюджета выделено 6274,3 тыс. рублей.

В рамках проекта Управлением лесами уже приобретены следующее:

- лесопожарная техника -2 ед. на сумму 5678,2 тыс. рублей, в т.ч.: автобус Газель Next - 1единица на сумму 1633,1 тыс. рублей и экскаватор - погрузчик- 1 единица на сумму 4045,1 тыс. рублей;

- лесопожарное оборудование на сумму 71,52 тыс. рублей, в т.ч.: генератор СОЮЗ ЭГС-2 ед. на сумму 36,33 тыс. рублей; триммер бензиновый - 4 ед. на сумму 35,2 тыс. рублей. А так же лесохозяйственная техника - лесопосадочная машина МЛУ-1 - 1 единица на сумму 524,6 тыс. рублей.

Управление лесами Республики Адыгея завершила закупочные процедуры по технике в рамках регионально проекта «Сохранение лесов». Средства субвенции освоены в полном объеме.

Материал представлен Управлением лесами Республика Адыгея