6 июля 2020
10:09
Лесники Республики Ингушетия на защите лесов и водных объектов
Лесники Республики Ингушетия на защите лесов и водных объектов

Ингушские лесники приняли участие в экологическом субботнике по уборке мусора возле реки Сунжа. Он прошел в Карабулаке в рамках Всероссийской акции «Вода России».

Это ежегодная акция по очистке берегов водных объектов страны. Ингушетия не первый год принимает участие в данной акции. 4 года подряд Республика заняла первое место в рейтинге регионов-участников.

Свои силы против мусора объединили коллективы Минприроды Ингушетии и 4х подведомственных организаций - Сунженского и Назрановского лесничеств, а также Сунженского и Назрановского лесопожарных центра.

Всеобщими усилиями всего на одном берегу удалось собрать около 200 мешков с мусором.

В условиях эпидемиологической ситуации в стране и в регионе, Минприроды Ингушетии предприняты необходимые меры по противодействию распространению вируса. Все участники обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также необходимым инвентарем для уборки мусора - мешками, перчатками и инструментами.

Лесники Ингушетии не в первый раз коллективно принимают участие в подобных акциях. Так, например, в июне они присоединились к субботнику возле водоохранной зоны реки Асса в трех населенных пунктах Нестеровское, Алхасты и Галашки.

Субботники будут продолжаться все лето, вплоть до осенних холодов.

Материал представлен Министерством природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия