15 июля 2020
16:49
В Советском лесничестве Дагестана проводится патрулирование лесных и прилегающих к лесу территорий
В Советском лесничестве Дагестана проводится патрулирование лесных и прилегающих к лесу территорий

На территории Советского лесничества, по утвержденным маршрутам работниками ГКУ «Советское лесничество» в составе участкового лесничего Магомедова М.Г., инспекторов Магомедова Г.И. и Магомедова А.Ш., совместно с главой администрации с. Хучада с целью выполнения противопожарных мероприятий и санитарной безопасности в лесах был проведен обход и патрулирование земель сельхоз назначения и лесного массива с. Хучада.

По ходу патрулирования все землепользователи, чабаны, пастухи, которые пасут скот на землях, примыкающих к лесному фонду были предупреждены о запрете выжигания сухой травы.

На годекане с местным населением была проведена профилактическая беседа о запрете выжигания сухой травы и о запрете разведения костров.

Были розданы листовки, а также расклеены плакаты в общественных местах, разъясняющие населению требования лесного законодательства и правила пожарной безопасности в лесах и предупреждающие об административной и уголовной ответственности виновников в случае возникновения лесных пожаров.

По словам врио председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова в целях пожарной и санитарной безопасности лесного фонда, на период Особого противопожарного режима, во всех лесничествах будет усиленно патрулирование, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов и общественности.

Материал представлен Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан