31 июля 2020
15:26
Итоги реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» за I полугодие 2020 года в республике Адыгея
Итоги реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» за I полугодие 2020 года в республике Адыгея

Начальник управления лесами Республики Адыгея Р.Я. Бельмехов подвел итоги реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» за I полугодие текущего года.

За I полугодие 2020 года были закуплены: 1 экскаватор - погрузчик ЧЛМЗ-310.1, 1 автобус Газель Next, 1 лесопосадочная машина МЛУ-1А, 2 генератора СОЮЗ ЭГС-87400 и 4 триммера Fubag FPT-52R. Кассовое исполнение мероприятий по оснащению специализированного автономного учреждения «Адыгейская лесопожарная охрана» лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Республике Адыгея составляет 6274,3 тыс. рублей.

Мероприятия по лесовосстановлению лесов осуществляется в соответствии с утвержденным календарным планом. Кассовое исполнение по мероприятию «увеличение площади лесовосстановления» составляет 194 тыс. руб.

Приобретенная техника и оборудование значительно обновит материально-техническую базу лесопожарной станции (ЛСП-3 типа) региона, что в свою очередь положительно скажется на выполнении противопожарных мероприятий, сократит время реагирования на возможные возгорания в лесном фонде региона.

Материал представлен Управлением лесами Республики Адыгея