3 августа 2020
10:27
В Томской области стартует ежегодный областной заочный конкурс «Лучшее школьное лесничество - 2020»
В Томской области стартует ежегодный областной заочный конкурс «Лучшее школьное лесничество - 2020»

Региональный департамент лесного хозяйства приглашает юных лесоводов и экологов Томской области принять участие в ежегодном областном заочном конкурсе школьных лесничеств.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств с целью повышения их роли в деле охраны, защиты, восстановления и использования лесных ресурсов на территории лесного фонда Томской области.

Каждое школьное лесничество может принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях. Победителя определят по суммарному количеству баллов. Результаты конкурса будут подведены экспертной комиссией, в состав которой входят специалисты регионального департамента лесного хозяйства, его подведомственных учреждений, а также представители областного центра дополнительного образования детей, по номинациям: «Практическая лесохозяйственная деятельность», «Эколого-просветительская деятельность», «Организация деятельности школьного лесничества».

Одно из основных требований – работы на конкурс должны быть предоставлены по итогам деятельности школьного лесничества за 2019 год. Помимо школьников, в конкурсе могут принять участие и студенческие лесничества, работы которых будут оценены в отдельной категории.

Все победители и призеры получат дипломы и ценные призы, торжественное награждение которых пройдет во время проведения мероприятия "День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности-2020".

Победители конкурса будут представлять Томскую область на Всероссийском заочном конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

Условия участия и порядок подачи конкурсных материалов определены Положением о конкурсе.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО