6 августа 2020
16:55
Игорь Мураев провел совещание по администрированию платежей с субъектами Северо-Западного округа в формате ВКС
Игорь Мураев провел совещание по администрированию платежей с субъектами Северо-Западного округа в формате ВКС

Сегодня и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Игорь Мураев провёл совещание с органами исполнительной власти субъектов РФ в СЗФО, уполномоченными в области лесных отношений, по администрированию платежей за использование лесов.

На совещании рассмотрены вопросы исполнения плана поступления доходов в федеральный бюджет и меры, принимаемые субъектами РФ в СЗФО по снижению задолженности по платежам за использование лесов.

Игорь Мураев отметил, что сумма поступлений платежей за использование лесов в федеральный бюджет составила около 5,4 млрд. рублей, увеличение доходов в СЗФО по сравнению аналогичным периодом 2019 года составило 0,6 млрд. рублей (или 14%). Среди положительных моментов также отмечена положительная динамика показателя выполнения плана поступления доходов по сравнению с итогами за январь-апрель 2020 года и снижение недоимки в федеральный бюджет по сравнению с предыдущим месяцем на 53 млн. рублей. Вместе с тем, за январь-июль 2020 года имеется недовыполнение плана доходов федерального бюджета, а величина недоимки остается значительной.

Представители субъектов РФ в СЗФО выступили с докладами о ситуации с выполнением плана по доходам в федеральный бюджет и о принимаемых мерах по снижению недоимки.

Начальник Департамента сделал акцент на необходимости налаживания межведомственного взаимодействия в работе с недоимщиками, полноты и своевременности мер, принимаемых для недопущения образования текущей недоимки.

По итогам совещания субъектам РФ в СЗФО дано поручение проанализировать предшествующую работу межведомственных комиссий по работе с недоимщиками, принять меры к их наиболее эффективному функционированию.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО