31 августа 2020
17:02
Рослесхоз и Академия Сергея Андрияки открывают совместный проект «Леса России»
Рослесхоз и Академия Сергея Андрияки открывают совместный проект «Леса России»

3 сентября 2020 года замглавы Минприроды России – руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко и ректор Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияка анонсируют старт совместного проекта «Леса России».

Проект призван популяризовать красоту и богатство российского леса через классическое изобразительное искусство. В его рамках художники академии отправятся в лесные регионы страны, где создадут цикл посвященных лесу тематических работ в техниках акварели, масла и пастели. По итогам проекта будет организована передвижная выставка, которую планируется демонстрировать в лучших музеях регионов и на иных площадках.

Кроме того, в ходе реализации проекта в субъектах РФ пройдут мастер-классы, пробные уроки живописи для учащихся и педагогов школьных лесничеств, художественных школ и творческой молодежи, где каждый сможет познакомиться с мастерами академии, задать вопросы и написать свою картину.

Стартовав в сентябре, проект продлится в течение 2021 года. Первые экспедиции преподавателей и студентов академии направятся в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Архангельскую область и Республику Алтай.

Проект проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Информация для СМИ

На вопросы журналистов ответят замминистра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко и народный художник РФ Сергей Андрияка.

Начало презентации в 10:00.

Адрес: г. Москва, ул. Академика Варги, д.15, Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Заявки на аккредитацию принимаются по адресу: roslesmedia@rosleshoz.ru, дополнительная информация по тел. +7 903 539 8818.

Пресс-служба Рослесхоза