18 сентября 2020
9:36
В Исетском районе Тюменской области прошла акция «Сохраним лес»
В Исетском районе Тюменской области прошла акция «Сохраним лес»

17 сентября в Южном участковом лесничестве Исетского лесничества прошла акция «Сохраним лес». В акции приняли участие специалисты ГКУ «Тюменское управление лесами» – лесничий Исетского лесничества Сергей Унжаков и инженер проектирования лесохозяйственных мероприятий Виктория Малокеева, генеральный директор ООО «Техно-Модель» Марат Шакуров и его заместитель Сергей Бабицин, а также сотрудники предприятия, заместитель генерального директора по взаимодействию с инвесторами, начальник отдела привлечения инвестиционных проектов Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Игорь Борисов, глава Исетского района Николай Теньковский и первый заместитель главы Федор Фомин.

По словам лесничего Сергея Унжакова, акция прошла активно. «Это нужное мероприятие. Несмотря на небольшое количество участников посадили все быстро», – пояснил Сергей.

Отметим, что акция проведена на лесном участке, находящимся в аренде ООО «Техно-Модель». Участники высадили 4400 хвойных сеянцев, закупленных руководством предприятия.

Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке в поддержку нацпроекта «Экология». Цель акции — привлечь внимание к теме сохранения и восстановления лесов, борьбе с лесными пожарами. Организаторы планируют высадить 40 000 000 хвойных саженцев по всей России. В Тюменской области будет высажено более 70 000 саженцев на общей площади 23 гектара.

В целях безопасности и защиты от распространения коронавирусной инфекции мероприятия по посадке леса проводятся силами работников департамента лесного комплекса Тюменской области и подведомственными организациями с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Фото: Екатерина Байбулатова, газета «Исетская заря»

Материал представлен Департаментом лесного комплекса Тюменской области