18 сентября 2020
14:35
В Тверской области поздравили работников лесного хозяйства с профессиональным праздником
В Тверской области  поздравили работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

17 сентября, в Областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. В канун профессионального праздника, работников и ветеранов отрасли поздравил заместитель Председателя Правительства Тверской области Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Андрей Викторович Наумов.

«Дорогие друзья, мы еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работников леса! От всей души говорим вам спасибо за ваш самоотверженный труд, за верность выбранной профессии. Желаем вам успехов во всех начинаниях, вдохновения, светлого праздничного настроения, тепла и любви в ваших домах. Доброго вам здоровья и благополучия», - отметил Андрей Наумов

Сохранение и преумножение естественного капитала Верхневолжья – задача, с которой сегодня успешно справляются специалисты лесной отрасли. На протяжении последних лет регион демон-стрирует традиционно высокие результаты в части преумножения природных ресурсов. Объемы воспроизводства лесов в Тверской области – одни из самых высоких в Центральной России. В 2020 году Тверской регион стал лидером по созданию лесных культур на землях лесного фонда среди регионов ЦФО. Этот показатель выполнен на 141 % от запланированного объёма и составил 10 035 га.

Тверская область участвует в национальном проекте «Экология», куда входит федеральный проект «Сохранение лесов», включающий в себя комплекс мероприятий направленных на восстановление лесов. Деревообрабатывающая промышленность становится фундаментом мощных инвестиционных проектов. В настоящее время на территории региона реализуется 2 инвестиционных проекта в области освоения лесов, включенных Минпромторгом России в перечень приоритетных.

Материал представлен министерством лесного хозяйства Тверской области