24 сентября 2020
14:07
Северо-Запад готовится к защите бюджетных проектировок
Северо-Запад готовится к защите бюджетных проектировок

Департамент лесного хозяйства по СЗФО в преддверии защиты бюджетных проектировок провел установочное совещание в формате видеоконференции с представителями органов государственной власти субъектов РФ.

На совещании и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Игорь Мураев рассказал о порядке проведения дистанционной защиты бюджетных проектировок расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций бюджетам Российской Федерации на реализацию переданных полномочий в области лесных отношений, и плановых показателей поступления в бюджетную систему Российской Федерации платы за использование лесов на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, и основных особенностей, предъявляемых к органамгосударственной власти субъектов РФ в СЗФО в рамках бюджетного планирования.

Отдельно были обсуждены вопросы научно-технического взаимодействия субъектов РФ в СЗФО с профильными научно-исследовательскими институтами лесного хозяйства для решения конкретных проблемных вопросов, требующих научно-технического обеспечения.

По итогам совещания даны протокольные поручения, касающиеся:

- достижение в 2021 году ключевого показателя федерального проекта «Сохранение лесов» – отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений;

- обеспечения заполнения альбома форм в аналитической системе Рослесхоза «Управление бюджетным процессом» в соответствии с доведенными объемами и в установленные приказом Рослесхоза сроки;

- проработки вопроса по тематикам научно-технического взаимодействия в 2021 г. с профильными НИИ для решения конкретных проблемных вопросов лесного хозяйства, требующих научно-технического обеспечения, обеспечив финансирование на указанные цели.

Контроль за исполнением протокольных поручений осуществляется Департаментом лесного хозяйства по СЗФО.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО