19 октября 2020
15:05
Замглавы Рослесхоза Иван Советников: современная промышленность позволяет использовать лес экологично
Замглавы Рослесхоза Иван Советников: современная промышленность позволяет использовать лес экологично

Современное состояние промышленности дает возможность использовать лес экологично, сохраняя его для будущих поколений. Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников на церемонии открытия Российской промышленной недели 19 октября 2020 года. Мероприятие состоялось на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

«Наша общая задача – сделать так, чтобы промышленность и экология шли рука об руку. Мы видим из совместной работы с коллегами из Минпромторга, что это реально и достижимо», ‒ подчеркнул Иван Советников.

В церемонии открытия также принял участие президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. Он отметил, что все мероприятия Российской промышленной недели объединяют привлекающие внимание специалистов инновации. Замглавы Минпромторга России Михаил Иванов передал участникам слова приветствия Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, в которых тот подчеркнул актуальность цифровой трансформации для промышленности и государственного управления. Замминистра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко отметил, что один из приоритетов в политике министерства ‒ подготовка специалистов по инженерно-технологическим специальностям. Он уточнил, что ведомство готово двигаться вперед в этом направлении в интеграции с научными организациями и предприятиями реального сектора экономики. В церемонии открытия также приняли участие представители Госдумы, крупнейших промышленных предприятий и отраслевых союзов.

Российская промышленная неделя ‒ выставочный проект 2020 года, который объединяет машиностроение и металлообработку, лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную промышленность, сварочное производство и рынок сварочной техники. В этом году на форум собрались 250 участников из ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие проходит с соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Рослесхоза