20 октября 2020
9:14
В минувшие сутки на Дальнем Востоке на землях лесного фонда ликвидировано 3 лесных пожара
В минувшие сутки на Дальнем Востоке на землях лесного фонда ликвидировано 3 лесных пожара

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе на землях лесного фонда возникло 4 лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 6 очагов возгорания: 4 в Хабаровском крае, 2 в Еврейской автономной области.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 3 лесных пожара. В работах по тушению участвовали: 72 человека, 17 единиц наземной техники, 3 воздушных судна на мониторинге, 2 на тушении.

По состоянию на 20.10.2020 00 часов 00 минут (Мск) площадь, пройденная огнем за сутки, составила 196 га.

К утру вторника действует 1 лесной пожар в Еврейской автономной области, 2 в Хабаровском крае, 1 из которых локализован.

Особый противопожарный режим действует на территории 3 субъектов ДФО: в 15 м. районах Хабаровского края, в 2 м. районах Магаданской области, в 1 м. районе Амурской области.

Пожароопасный сезон закрыт на всей территории Чукотского АО, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, частично на территории Забайкальского края.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ДФО