20 октября 2020
13:19
В ХМАО прошел творческий конкурс «Природа Югры в объективе»
В ХМАО прошел творческий конкурс «Природа Югры в объективе»

В Ханты-Мансийском автономном округе завершился окружной фотоконкурс «Природа Югры в объективе», который проводился с целью привлечения внимания жителей региона к проблемам сохранения лесов и биоразнообразия Югры через вовлечение в творческую деятельность.

Учредителем конкурса выступил Природнадзор Югры, организатором – БУ «Объединённая дирекция особо охраняемых природных территорий».

Конкурс оказался весьма популярным – он собрал 406 участников из 15 муниципальных образований Югры, которые представили 716 работ.

По итогам конкурса определены победители в трех номинациях: «В мире флоры и фауны» (фотографии растений, животных, птиц, рыб, насекомых в естественных условиях); «Человек и Природа» (снимки, иллюстрирующие взаимоотношение человека с природой); «Остановись, мгновение» (фотографии, отображающие событие или природное явление). Специальными дипломами отмечены 27 работ. Самыми творческими оказались жители Югорска (или, может, дело в красоте местных окрестностей?) – участники из этого населенного пункта стали победителями во всех трех номинациях.

На фото – работа «Юный фото-грибник» Маргариты Татариновой, занявшей первое место в номинации «Человек и Природа»

Материал представлен Службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа