23 октября 2020
9:32
В Ингушетии в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» посадят 3000 деревьев
В Ингушетии в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» посадят 3000 деревьев

С 26 августа по всей стране стартовала масштабная кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес». В рамках ежегодной Всероссийской акции планируется высадить 40 миллионов деревьев. Акция зародилась в прошлом году и задумывалась как ответ на лесные пожары. В этом году ситуацию с огнем удается держать под контролем. Вместе с тем, одна из немаловажных целей акции - привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров.

Акция организована Минприроды РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы в рамках Национального проекта «Экология».

Ингушетия присоединится к акции 31 октября. Конец октября в регионе наилучшим образом соответствует лесотехническим условиям для посадки молодых деревьев. Минприроды РИ посадят около 3000 деревьев породы ясень, дуб и акация.

Всего будет озеленено 5 гектаров Новоредантского и Галашкинского участковых лесничеств. В посадке будут участвовать около 300 работников лесничеств совместно с арендаторами лесных участков. К акции будет привлечено наименьшее количество участников с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Впрочем, если вы намерены принять участие в посадках, с учетом соблюдения рекомендаций по безопасности, вы можете перейти на официальный сайт сохранимлес.рф, где размещена карта с информацией о других локациях и зарегистрироваться на мероприятия по посадкам.

Материал предоставлен Министерством природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия