27 октября 2020
9:29
Более 870 кубометров мусора вывезено с территории лесного фонда Ярославской области
Более 870 кубометров мусора вывезено с территории лесного фонда Ярославской области

В Переславском и Пречистенском лесничествах, а также рядом с областной больницей прошли мероприятия акции «Очистим лес от мусора», организованной в рамках национального проекта «Экология».

Сотрудники лесничеств совместно со специалистами СГБУ ЯО «Лесная охрана» убрали порядка 20 кубометров бытовых отходов.

«Акцию «Очистим лес от мусора» активно поддерживают органы местного самоуправления, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели, а также лесопользователи и волонтеры. Это позволяет значительно расширить географию уборок, что чрезвычайно важно для экологической безопасности региона и сохранения природных ресурсов. Кроме того, каждый из тех, кто присоединяется к акции, включается в процесс формирования здорового отношения к природе», отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Экологическая акция «Очистим лес от мусора» проводится в Ярославской области с мая по октябрь.

«Ликвидация несанкционированных свалок с территории лесного фонда необходима для обеспечения нормальных условий для роста растений. Эта работа очень важна для обеспечения пожарной безопасности в зеленой зоне», – отметил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

В целом в этом году в рамках природоохранной акции с территории лесного фонда региона вывезено порядка 870 кубометров бытовых отходов.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Ярославской области.