28 октября 2020
9:28
Свыше 300 тысяч молодых деревьев высажено в Липецкой области в ходе Всероссийской акции «Сохраним лес‒2020»
Свыше 300 тысяч молодых деревьев высажено в Липецкой области в ходе Всероссийской акции «Сохраним лес‒2020»

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Липецкой области проводится Всероссийская акция «Сохраним лес – 2020».

С 20 октября 2020 года прошли посадки на территории Липецкого городского лесничества. В мероприятиях по посадке молодого леса приняли участие сотрудники Липецкого УФАС России, работники отделения Центрального банка РФ по ЦФО, сотрудники УМВД России по Липецкой области и сотрудники Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры.

Подхватили эстафету посадки лесники Задонского района. Совместно с работниками администрации города Задонска была заложена аллея «Здоровье» в городском парке и высажено 100 деревьев крупномеров различных пород (сосны, дуба красного, каштана). Также акция проходила в с. Верхнее Казачье, где вместе с лесниками участвовал в посадке народный артист РФ, руководитель хореографической группы «Казаки России» Леонид Петрович Милованов, проживающий в данном населенном пункте и откликнувшийся на призыв лесников об озеленении родного села.

За восемь дней прохождения акции во всех городах и районах региона прошло более полусотни мероприятий. В них приняли участие десятки студентов и чиновников, полицейских и работников прокуратуры, банковских служащих, лесоводов, общественников и просто неравнодушных людей. Всего в регионе появились около 70 гектаров новых лесов. Высажено 315 тысяч молодых сосен, берез, дубов, рябин и других деревьев.

Материал представлен Управлением лесами Липецкой области