30 октября 2020
10:31
Департамент по СЗФО усиливает контроль за поступлением платежей в федеральный бюджет
Департамент по СЗФО усиливает контроль за поступлением платежей в федеральный бюджет

29 октября и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Игорь Мураев провел совещание по вопросам выполнения плана доходов и снижения недоимки по платежам за использование лесов в федеральный бюджет.

В видеоконференции приняли участие руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации округа, начальники отделов администрирования платежей и правовых отделов.

При подведении итогов работы за январь-сентябрь 2020 года Департаментом отмечено, что достигнуто увеличение доходов в федеральный бюджет по Северо-Западному округу относительно аналогичного периода 2019 года на 0,85 млрд. руб. (на 13%), улучшен показатель выполнения плана, снижена недоимка в 3 квартале (на 5%).

Представители субъектов РФ по Северо-Западу рассказали о ситуации с выполнением плана по доходам в федеральный бюджет, принимаемых мерах по работе с недоимкой.

Игорь Мураев отметил важность достижения плановых показателей по доходам и снижения задолженности по итогам 2020 года, а также сообщил о подготовке Департаментом информации в адрес курирующих вице-губернаторов по проблемным субъектам округа. Он предложил активизировать работу в отношении должников путем проведения публичных мероприятий и комиссий на разных уровнях (в формате видеосовещаний) с участием органов Прокуратуры и местного самоуправления, силовых структур, а также помощь Департамента при решении вопросов межведомственного взаимодействия.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО