30 октября 2020
9:29
Экологические субботники продолжаются в Рязанской области
Экологические субботники продолжаются в Рязанской области

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» на территории Рязанской области активно проводятся экологические субботники.

Очередное мероприятие по уборке лесных массивов от мусора состоялось в Солотчинском лесничестве Рязанской области. Ранее в региональное министерство природопользования поступили обращения жителей региона о несанкционированной свалке бытовых отходов на территории лесного фонда вблизи озер Сегденское и Ласковское Рязанского района.

Работниками подведомственных министерству ГКУ РО «Солотчинское лесничество» и ГБУ РО «Пожлес» на территории Переделецкого участкового лесничества была организована санитарная очистка лесного массива и уборка от мусора. В результате проведенного субботника собрано 25 мешков бытового мусора.

Министерство природопользования Рязанской области обращает внимание, что за нарушение требований пункта 9 части II «Правил пожарной безопасности в лесах» (запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором) предусмотрена административная ответственность на основании статьи 8.32 КоАП РФ. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа - на граждан в размере от 1 500 до 3 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 200 000 рублей.

Материал представлен Министерством природопользования Рязанской области