30 октября 2020
11:51
Комитет лесного хозяйства Московской области поздравил общественных лесных инспекторов с праздником
Комитет лесного хозяйства Московской области поздравил общественных лесных инспекторов с праздником

В наши дни многие люди по зову сердца заняты в экологических проектах, помогают искать пропавших людей, оказывают помощь в интернатах для престарелых и детских учреждениях, восстанавливают в своё свободное время храмы и памятники культуры, они там, где могут быть полезны и нужны.

В Комитете лесного хозяйства Московской области есть свои волонтеры и добровольцы. Помощь лесничим оказывают 289 общественных лесных инспекторов. Они задействованы в мероприятиях, проводимых Комитетом и ГКУ МО «Мособллес», в том числе в акциях «Наш лес. Посади свое дерево», «Елочка», «Перевозчик», а также участвуют в субботниках, профилактической работе и патрулировании лесного фонда.

Только с начала этого года общественные лесные инспекторы совместно с государственными лесными инспекторами филиалов ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в более чем 450 мероприятиях.

Но самое главное – активная жизненная позиция этих людей, непримиримость к нарушениям и нарушителям, а также огромное желание сделать мир вокруг себя лучше.

С Праздником! Спасибо за ваш труд! Спасибо, что вы с нами! Лесничества Московской области приглашают всех неравнодушных граждан, кто обеспокоен сохранением лесов и заботой об окружающей среде, вступать в ряды общественных лесных инспекторов.

Достаточно подать заявление в лесничество и пройти необходимый курс обучения. Всю информацию вы можете найти на сайте Комитета в разделе «Деятельность» подраздела «Общественные лесные инспектора».

Материал представлен Комитетом лесного хозяйства Московской области