18 ноября 2020
16:38
Вся страна присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»
Вся страна присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Всероссийская акция «Сохраним лес» подходит к финалу. Из запланированных 40 млн деревьев осталось высадить всего 2 млн.18 ноября 2020 года экологическую инициативу поддержал последний из 85 регионов – Астраханская область. Связано это с климатическими условиями, которые именно сейчас максимально благоприятны для приживаемости саженцев в степи.

Центральное мероприятие региона состоялось недалеко от военного аэродрома «Ашулук». Участники акции высадили 50 тысяч сеянцев тамарикса. Свой вклад в поддержку экологии внесла звёздная гостья мероприятия – популярная актриса, певица и радиоведущая Анна Семенович.

Несмотря на жаркий и засушливый климат Астраханской области, регион на 100% выполнил план по лесовосстановлению в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология»: работы выполнены на площади 53 га.

Акция на территории Астраханской области и в целом по стране продолжается. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки всё ещё можно на официальном сайте - сохранимлес.рф.

Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Экологическая инициатива организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

Пресс-служба Рослесхоза