27 ноября 2020
13:58
Уральские регионы получили 4 352 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования
Уральские регионы получили 4 352 единицы лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования

В субъекты Уральского федерального округа продолжает поступать лесопожарная техника и оборудование, закупленные в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

По состоянию на 26 ноября субъекты УрФО за счет всех источников бюджетной системы заключили контракты на приобретение 4 132 единиц лесопожарной и 422 единиц лесохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 479,6 миллиона рублей.

На сегодня уральские регионы уже получили всю лесохозяйственную и 3 930 единиц лесопожарной техники и оборудования (95 процентов от закупленной). Таким образом, согласно графикам поставки, осталось получить 1 единицу лесопожарной техники для Челябинской области, и 201 единицу лесопожарного оборудования для Свердловской области. То есть, Курганская и Тюменская области, а также Югра и Ямал уже получили все закупленные машины и аппараты.

Таким образом, в этом году парк Курганской области пополнился 73 единицами лесопожарной и 8 единицами лесохозяйственной техники и оборудования.

Парк Свердловской области уже пополнился 1 424 единицами лесопожарной и 39 единицами лесохозяйственной техники и оборудования (как говорилось выше, поставки еще ожидаются).

В Тюменскую область поступило 2 080 единиц лесопожарной и 126 единиц лесохозяйственной техники и оборудования.

В Челябинскую область поступило 88 единиц лесопожарной и 28 единиц лесохозяйственной техники и оборудования (как говорилось выше, поставка еще ожидается).

В Ханты-Мансийский автономный округ-Югру поступила 241 единица лесопожарной и 215 единиц лесохозяйственной техники и оборудования.

В Ямало-Ненецкий автономный округ поступило 24 единицы лесопожарной 6 единиц лесохозяйственной техники и оборудования.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по УФО