27 ноября 2020
9:25
«Новогодних» лесорубов задержали с поличным в Павловском лесничестве Воронежской области
«Новогодних» лесорубов задержали с поличным в Павловском лесничестве Воронежской области

25.11.2020 г. при патрулировании Русско-Буйловского участкового лесничества Павловского лесничества группа государственных лесных инспекторов задержала с поличным «черного» лесоруба. Житель Павловска рубил в хвойном молодняке новогодние сосны. К моменту появления сотрудников лесничества на его счету были семь деревьев.

При выяснении обстоятельств оказалось, что житель Павловска заготовленную незаконным способом лесопродукцию планировал продать. Прибывший наряд полиции доставил нарушителя в районный отдел МВД. После проведения проверки и расчета ущерба житель Павловска заплатит штраф, а в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Управление лесного хозяйства напоминает, что за самовольную рубку новогодних сосен на нарушителей налагается штраф в размере от 200 до 300 тыс.руб для юридических лиц, от 3 до 4 тыс. руб для граждан .

К этой сумме прибавится возмещение ущерба – 2 422 рублей за каждое дерево. А в более тяжелых случаях при рубке более трех деревьев нарушителю грозит уголовная ответственность.

Материал представлен Управлением лесного хозяйства Воронежской области