27 ноября 2020
13:30
В Костромской области состоялся конкурс детских рисунков экологических знаков «Природа в опасности»
В Костромской области состоялся конкурс детских рисунков экологических знаков «Природа в опасности»

В Вохомском районе среди учащихся 1 - 8 классов МОУ «Воробьёвицкая СОШ» состоялся конкурс рисунков экологических знаков «Природа в опасности».

Организаторами конкурса выступили сотрудники ОГКУ «Вохомское лесничество» и педагогический состав Воробьёвицкой среднеобразовательной школы.

Задачами конкурса являются развитие у учащихся интереса к изучению природы родного края, формирование гражданской позиции в деле охраны природы, воспитание экологической культуры.

Каждый из участников конкурса нарисовал свой знак, на котором изобразил опасность, которая по его мнению представляет угрозу для окружающей среды. Организаторы конкурса отметили, что дети подошли к вопросу очень серьезно. В своих работах ребята рассказали о проблеме загрязнения окружающей среды, о том, что нельзя разрушать муравейники, мусорить в лесу, загрязнять водоемы. Многие конкурсанты посчитали главной опасностью для природы - неострожное обращение с огнем.

По итогам конкурса среди учащихся начальных классов первое место поделили Дербин Ярослав и Тарасова Адель; среди школьников среднего звена первое место заняла Жирнова Ирина.

Все участники конкурса получили благодарственные письма и памятные призы. В школе из рисунков ребят оформлена выставка.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства Костромской области