30 декабря 2020
13:37
Семинар по компенсационному лесовосстановлению проведет ВИПКЛХ
Семинар по компенсационному лесовосстановлению проведет ВИПКЛХ

19-20 января 2021 года Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства (ВИПКЛХ) проведет в онлайн-формате семинар «Компенсационное лесовосстановление: организация и осуществление мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению».

К участию приглашаются организации, которые в соответствии с действующим законодательством обязаны проводить компенсационное лесовосстановление, специалисты региональных лесных ведомств и их подведомственных учреждений.

Федеральный закон от 19.07.2018 № 212-ФЗ, который совершенствует механизм воспроизводства лесов и лесоразведения, обязывает проводить работы по лесовосстановлению и лесоразведению организации, которые ведут вырубку лесов не для промышленной лесозаготовки, а для других целей – для недропользования, строительства линейных объектов, гидротехнических сооружений и других объектов инфраструктуры.

Участники семинара обсудят, как добиться повышения эффективности лесовосстановительных работ, снизить финансовые и другие потери при компенсационном лесовосстановлении.

Контактное лицо: заведующий кафедрой воспроизводства, охраны и защиты лесов ФАУ ДПО ВИПКЛХ Семенов Дмитрий Олегович, тел: 8(960)351-92-85, 8(495)993-32-89, e-mail: d.o.semenov@bk.ru.

Пресс-служба Рослесхоза