25 января 2021
16:13
В Калужской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Эколята – друзья и защитники природы»
В Калужской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Эколята – друзья и защитники природы»

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники Природы!»

Конкурс проводился в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ региона. Калужские ребята удивили своими интересными работами, на которых они призывают всех беречь и любить природу, внимательно и заботливо относиться к животному и растительному миру.

На суд жюри было представлено более 100 работ. По итогам конкурса первое место занял Арсений Бубнов из Дзержинского района, второе - Кристина Тетерина из Калуги, третье – Виктория Зайцева из города Юхнова.

Комментируя итоги конкурса, руководитель профильного министерства Владимир Жипа отметил, что работы калужских ребят – это трогательные и интересные призывы внимательно и заботливо относиться к животному и растительному миру.

Рисунки призеров будут направлены в федеральный организационный комитет конкурса в Москве. Все конкурсанты получат памятные подарки.

Материал представлен Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области