27 января 2021
14:42
В единый лесопожарный центр Поморья в 2021 году по нацпроекту «Экология» поступит новая техника
В единый лесопожарный центр Поморья в 2021 году по нацпроекту «Экология» поступит новая техника

В министерстве природных ресурсов и ЛПК региона определены ближайшие задачи выполнения регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В 2021 году региональный Единый лесопожарный центр (ЕЛЦ), выполняющий работы по лесовосстановлению и лесоразведению, а также по охране лесов от пожаров, планирует закупить более 70 единиц различной техники и оборудования.

Проект финансируется за счет средств федерального и областного бюджетов – в этом году на приобретение техники выделено более 80 млн рублей.

— Перечень приобретаемой техники и оборудования заранее согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках защиты бюджетных проектировок на 2021–2023 годы, – отметил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – Сейчас с учетом коммерческих предложений от поставщиков определяем начало конкурсных процедур. Планируем получить первые новинки в мае, до начала пожароопасного сезона.

За 2019–2020 годы в подразделения Единого лесопожарного центра по всей Архангельской области поступило более 300 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СЗФО