27 января 2021
11:09
Владимир Щендрыгин принял участие в заседании РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Владимир Щендрыгин принял участие в заседании РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Начальник Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Владимир Щендрыгин 26 января 2021 года принял участие в заседании по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

Заседание проходило под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергея Нештенко и заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал – полковника внутренней службы Ильи Денисова.

В мероприятии приняли участие должностные лица федеральных органов исполнительной власти и учреждений, осуществляющих в данной области деятельность в пределах Центрального федерального округа Российской Федерации.

В ходе совещания было отмечено, что для повышения эффективности мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, необходимо продолжать мониторинг обстановки с использованием информационных ресурсов, среднесрочное прогнозирование природных явлений, заблаговременное моделирование обстановки и проведение превентивных мероприятий.

В части лесной отрасли были рассмотрены вопросы об итогах прохождения паводкоопасного и пожароопасного сезонов 2020 года.

В заключительной части заседания, присутствующими были обозначены основные задачи 2021 года.

Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по ЦФО по данным Главного управления МЧС России по г. Москве