26 февраля 2021
11:45
В Калужской области отмечается снижение недоимки по договорам аренды лесных участков
В Калужской области отмечается снижение недоимки по договорам аренды лесных участков

25 февраля 2021 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области под руководством исполняющего обязанности министра Владимира Жипы в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с директорами лесничеств региона по вопросам своевременного поступления платежей и недопущению роста недоимок по платежам за использование лесов в бюджетные системы Российской Федерации. В работе совещания приняли участие Калужский межрайонный природоохранный прокурор Сергей Солдатов, а также сотрудники министерства природных ресурсов и экологии региона.

Благодаря проводимой министерством работе в последние годы наблюдается снижение общей недоимки по договорам аренды лесных участков.

Владимир Жипа подчеркнул, что мобилизация доходов от платы за использование лесов — это одно из приоритетных направлений деятельности ведомства. «Нарастить поступления удалось за счет комплексных мер по взысканию задолженности, в том числе досудебному урегулированию и списанию безнадежной к взысканию задолженности по договорам аренды лесных участков» - отметил он.

Материал представлен Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области